Subasta 1179T, Lote # 287
SERVICIO ABIERTO DE VAJILLA
MÉXICO
SIGLO XX
Elaborado en porcelana Nueva San isidro
Decorada con elementos florales, vegetales y esmalte dorado
Consta de: salsera, azucarera, 2 platos ovales, 2 jarras, 10 platos soperos, 9 platos trinche, 10 tazas, 10 platos ensalada, 13 platos para taza, 10 platos pan, 4 de servicio
Detalles de conservación
Piezas: 72
Estimado $2,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |